Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Вопрос срочный. Попал в дтп, не виновен. Что делать, если страховка есть, но не вписан? Выплатят ущерб
Ваша страховая, должна выплатить Вам ущерб, а с виновника взыскать эту сумму, либо в добровольном порядке, либо через суд. Страховая незаконно может Вам отказать в выплате, тогда готовте претензию, делайте независимую экспертизу, если страховая в течении 10 дней не ответит на претензию, подавайте в суд. Через суд Вам оплатят страховую сумму, затраты на экспертизу и судебные издержки.
Естественно НЕ выплатят!
Вы не страхователь,а значит с Вами договор не был заключён.
Следовательно страховая компания вам не чем не обязана!
Вызванивайте владельца,говорите что тот был за рулем!
Иначе платить Вам!
Изначально платит вам ваша страховая компания.
А после регрессом получает выплату у страховой виновника!
Поскольку автор не является страхователем,ему выплата не полагается!
Юридически,у него нет страховки!
Так-что…
Если Вы думаете что страхуется только автомобиль,то вы правы!
Но лишь в том случае когда страховка «без ограничений»
В остальных случаях страхуется автомобиль под управлением конкретного страхователя!
Во всех остальных случаях страховая не чем не обязана!
по факту страхуется не автомобиль, а ваша ответственность. Страхователем может быть любое лицо, даже не имеющее ВУ. Страхуется ответственность вписанных водителей. В осаго без ограничений застрахована ответственность любого водителя, кто будет ездить.
Еще раз - автор не виновник. ДПС должны составить протокол, далее собственник (а не данный водитель) должен обращаться в страховую и ему всё выплатят, при условии, что у виновника есть осаго.