С холодами стало плохо включаться 1 передача и задний ход. Почитал что надо регулировать трос. Разобрал пластик, добрался до кулисы. Сдвинул вреред на



Baldin

New member
сплюнь 3 раза. Ухаживаю за коробкой. Машине почти 12 лет и всё норм.
 
замену масла сделал один раз и прогревы на морозе. Пока греется двигатель, стоишь и делаешь переключение передач с паузой в пару минут. Даешь маслу побегать по коробке
 
Ребят, а у меня проблема с тугим переключеним начинается (и то не всегда)
В продолжительной поездки и регулярном переключение т.е городская езда, что может быть??
 

Advepr

New member
Под капотом для начала побрызгай на тросы переключений любой жидкостью, желательно при этом перемещать передачи ( из салона),.
WD40, LAVR и т.д
Кулису если не знаешь как регулировать лучше не трогай не регулируй.
 

Сверху